«За незаконную рубку деревьев – уголовная ответственность!»

Прокуратурой Камызякского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений — 15 сырорастущих деревьев «Ясень», произрастающих на территории Травинского участкового лесничества.  Действиями иностранного гражданина Государственному лесному фонду  Российской Федерации причинен ущерб на сумму 440 тысяч рублей. В ходе рассмотрения уголовного дела ущерб возмещен.

Вину в совершении преступления Д. признал в полном объеме.

Д. осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района                                             О.Н. Валькова