Выявлены нарушения, выразившиеся в неоплате в установленный законом срок за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокуратурой Камызякского района в 4 квартале 2020 года поведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды, охране атмосферного воздуха, по результатам которой в деятельности МУП «Камызякский водопровод», МУП «Камызякские городские сети» выявлены нарушения, выразившиеся в неоплате в установленный законом срок за негативное воздействие на окружающую среду.

По данным фактам прокуратурой района в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых задолженность погашена в полном объеме.

Вопросы исполнения требований законодательства об охране окружающей среды находятся на постоянном контроле прокуратуры района

Помощник прокурора района                                                         В.С. Анненков