Выездное обслуживание Кадастровой палаты и курьерская доставка документов сэкономят время

В целях повышения качества оказания государственных услуг Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области, предоставляет населению услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставки документов.

Выездное обслуживание и курьерская доставка включают в себя спектр услуг по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости, выдаче документов после постановки на кадастровый учет и регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Законодательно утвержден порядок курьерской доставки заявителям документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также  запросов сведений Единого реестра недвижимости и документов, содержащих сведения данного реестра.

Порядком установлен  механизм предоставления курьерской доставки, сроки ее осуществления, порядок оплаты, а также правила возврата излишне уплаченных сумм. Кроме того, в порядке указаны случаи, при которых курьерская доставка не осуществляется. Например, невозможен выезд специалистов для курьерской доставки документов на территорию медицинских учреждений, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей и закрытых территорий.

Услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке предоставляется заявителям на возмездной основе, за комплект документов размер платы составляет 1530 рублей  — для юридических лиц, 1020 рублей  — для физических лиц. Данная услуга предоставляется на безвозмездной основе только ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Дополнительно отмечаем, что услуги осуществляются только на территории города Астрахани. По вопросам порядка осуществления услуг филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области Вы можете обратиться по телефону: (8512) 22-00-12 доп. 2002.