Вступил в законную силу приговор Камызякского районного суда Астраханской области в отношении жителя Приволжского района по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что гражданин, действуя от имени своей супруги, являющейся индивидуальным предпринимателем, выполнял работы по договорам капитального ремонта помещений в здании МКОУ ДО «Камызякская районная детская школа искусств» в г. Камызяк, заключенным в рамках национального проекта «Культура», при этом завысил объем и стоимость выполненных работ на 310 763, 91 рублей.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании ущерба, причиненного преступлением.