ВНИМАНИЕ!!! «Пенсионный фонд РФ предупреждает: осторожно, мошенники!»

В Астраханской области зафиксированы случаи нового мошенничества от имени Пенсионного фонда Российской Федерации. Мошенники всё активнее и изощрённее пытаются обмануть пенсионеров и нажиться на их скромных пенсионных сбережениях. Обращаем ваше внимание, что сотрудники Пенсионного фонда РФ по домам не ходят, не звонят пенсионерам с предложением купить лекарства или предметы медицинского назначения. Будьте бдительны! Для придания правдоподобности неизвестные могут использовать все возможные способы: обращаться к гражданам по имени – отчеству, называть первые цифры номеров банковских карт, указывать гражданам их реальный адрес и т.д., усыпляя бдительность. Для получения информации об услугах ПФР по Астраханской области можно обратиться по телефону «горячей линии» регионального контакт — центра: 8(800) 600-05-74 – бесплатный для жителей г.Астрахани и Астраханской области, доступен для звонков с различных операторов сотовой связи или стационарной телефонной сети; 61-19-44 – бесплатный для абонентов телефонной сети г.Астрахани.