В результате принятых мер прокурорского реагирования жителю Камызякского района произведен перерасчет платы за коммунальную услугу

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за обращение с твердыми коммунальными отходами по заявлению жителя с. Увары.

Установлено, что региональным оператором начисление платы за коммунальную услугу производилось с нарушением ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, что повлекло образование задолженности у местного жителя в сумме около 9 тыс. рублей.

В целях восстановления прав заявителя прокуратурой района руководителю ООО «Эко-Центр» внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет платы за коммунальную услугу, необоснованно начисленная сумма аннулирована.

Помощник прокурора района Анненков В.М.