«Успей подать заявление о единовременной выплате на детей до 8 лет»

Центр ПФР №2 по установлению пенсии в Астраханской области намоминает, что единовременная выплата на детей до 8 лет производится в рамках Указа Президента Российской Федерации от 17.12.2020 №797. Основная масса граждан Астраханской области, имеющих детей до 8 лет (рожденных 18 декабря 2012 года и позже) и проживающих на территории Российской Федерации получила выплаты без подачи заявления. Гражданам Российской Федерации, проживающим в Астраханской области либо на территории другого региона и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, рожденных после 01.07.2020, имеющим гражданство Российской Федерации, не получивших выплаты 5000 руб., необходимо подать заявление в срок до 01.04.2021. Заявление можно направить в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ или Едином портале государственных и муниципальных услуг, или подать непосредственно через клиентскую службу территориального органа ПФР по предварительной записи. Предварительно записаться на прием можно по телефону горячей линии регионального контакт — центра Отделения ПФР по Астраханской области. Заявления лиц с детьми, свидетельство о рождении которых выдавалось за пределами Российской Федерации, можно подать только в клиентской службе территориального органа ПФР. Напоминаем номера телефонов горячей линии регионального контакт — центра:8(800) 600-05-74 – бесплатный для жителей г.Астрахани и Астраханской области, доступен для звонков с различных операторов сотовой связи или стационарной телефонной сети; 61-19-44 – бесплатный для абонентов телефонной сети г.Астрахани.