Управление автомобилем лицом находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой Камызякского района поддержано государственное обвинение в Камызякском районном суде по уголовному делу в отношении жителя noc. Кировский, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что житель п. Кировский ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и в июле 2022 года совершил поездку из пос. Обуховский в noc. Кировский в состоянии алкогольного опьянения, после чего был задержан сотрудниками дорожно- патрульной службы Камызякского района.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначено наказание условным с установлением испытательного срока на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года. Приговор в законную

силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                                               Д.М. Шураева