Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Прокуратурой Камызякского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Камызякского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в начале сентября 2023 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, житель Камызякского района на почве личных неприязненных отношений нанес руками своему односельчанину несколько ударов в голову, которые составляют комплекс закрытой черепно-мозговой травмы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в Камызякской районной больнице.

Судом с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы, отбывать наказание виновный будет в колонии строгого режима.

Прокурор Камызякского района Глуховский А.Г.