«Участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений важно знать»

Центр ПФР №2 по установлению пенсии в Астраханской области напоминает, что в рамках Федерального закона от 30.04.2008 №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» государственная поддержка осуществляется в течение 10 лет, начиная с года следующим за годом осуществления гражданина первой уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию. Для граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, осуществивших первый платеж дополнительных взносов в 2012 году, 2021 год является последним для того чтобы уплатить дополнительные взносы и в следующем 2022 году получить финансовую поддержку со стороны государства. Государство софинансирует сумму, равную уплаченным гражданином дополнительным взносам в календарном году, от 2 до 12 тыс. рублей. При этом годовой взнос гражданина должен составлять не менее 2 тыс. рублей. Не упустите возможность увеличения средств пенсионных накоплений, используя финансовую поддержку государства, уплатите дополнительные взносы не позднее 25.12.2021.Платеж можно произвести через своего работодателя или через любую кредитную организацию.