Судом удовлетворены исковые требования прокурора к администрации Камызякского района об обязании создать резерв материальных ресурсов

Прокуратурой района в администрации муниципального образования «Камызякский район» проведена проверка исполнения законодательства о государственном материальном резерве и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по результатам которой установлено, что в нарушение п.п.7 п.1 ст.15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.п.«в» п.25 Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года», п.2 ст.11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» администрацией района не приняты меры по созданию материального резерва для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Камызякского района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Камызякский районный суд направлено административное исковое заявление к администрации муниципального образования «Камызякский район» о признании незаконным бездействия и обязании создать резерв материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Камызякского района.

Решением Камызякского районного суда от 09.07.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Камызякского района

младший советник юстиции Мухамбетьярова С.И.