«Способы направления обращений граждан в территориальные органы ПФР»

С 01.01.2021 на территории Астраханской области созданы Центры №1 и №2 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области. Центр №1 осуществляет свою деятельность на территории Кировского, Володарского и Ленинского районов. Центр №2 осуществляет свою деятельность на территории Камызякского, Енотаевского, Черноярского, Наримановского, Советского и Трусовского районов. Одновременно, на территории области функционирую три межрайонных Управления ПФР: УПФР в Ахтубинском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Ахтубинского, Харабалинского районов и г.Знаменска; УПФР в Икрянинском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Икрянинского и Лиманского районов; УПФР в Красноярском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Красноярского и Приволжского районов. Кроме этого, на территории каждого района области имеется Клиентская служба ПФР. Обращения граждан в территориальные органы ПФР г.Астрахани Астраханской области принимаются следующими способами: — почтовыми отправлениями или электронно по адресам: пенсионеры и граждане Кировского, Володарского и Ленинского районов направляют письменные обращения в Центр №1 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области, находящийся по адресу: 414056, г.Астрахань, ул.М.Максаковой, д.14, Е-mail: upfr16@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Камызякского, Енотаевского, Черноярского, Наримановского, Советского и Трусовского районов направляют письменные обращения в Центр №2 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области, находящийся по адресу: 414015, г.Астрахань, ул.Лепехинская, д.47., Е-mail: 018- 0501@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Ахтубинского, Харабалинского районов и г.Знаменска направляют письменные обращения в УПФР в Ахтубинском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 414506, Астраханская область, г.Ахтубинск, ул.В.Г. Иванова, д.2, корп. А., Е-mail: 001_0100@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Икрянинского и Лиманского районов направляют письменные обращения в УПФР в Икрянинском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 416370, Астраханская область, с.Икряное, ул.О.Кошевого, д.5, Е-mail: 004- 0102@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Красноярского и Приволжского районов направляют письменные обращения в УПФР в Красноярском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 416150, Астраханская область, с.Красный Яр, ул.Н.Островского, д.13, Е-mail: upfr06@040.pfr.ru; — через почтовые ящики для приема обращений, размещенные на фасаде зданий территориальных органов ПФР; С 01.01.2021 на территории Астраханской области созданы Центры №1 и №2 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области. Центр №1 осуществляет свою деятельность на территории Кировского, Володарского и Ленинского районов. Центр №2 осуществляет свою деятельность на территории Камызякского, Енотаевского, Черноярского, Наримановского, Советского и Трусовского районов. Одновременно, на территории области функционирую три межрайонных Управления ПФР: УПФР в Ахтубинском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Ахтубинского, Харабалинского районов и г.Знаменска; УПФР в Икрянинском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Икрянинского и Лиманского районов; УПФР в Красноярском районе (межрайонное), которое осуществляет свою деятельность на территории Красноярского и Приволжского районов. Кроме этого, на территории каждого района области имеется Клиентская служба ПФР. Обращения граждан в территориальные органы ПФР г.Астрахани Астраханской области принимаются следующими способами: — почтовыми отправлениями или электронно по адресам: пенсионеры и граждане Кировского, Володарского и Ленинского районов направляют письменные обращения в Центр №1 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области, находящийся по адресу: 414056, г.Астрахань, ул.М.Максаковой, д.14, Е-mail: upfr16@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Камызякского, Енотаевского, Черноярского, Наримановского, Советского и Трусовского районов направляют письменные обращения в Центр №2 ПФР по установлению пенсий в Астраханской области, находящийся по адресу: 414015, г.Астрахань, ул.Лепехинская, д.47., Е-mail: 018- 0501@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Ахтубинского, Харабалинского районов и г.Знаменска направляют письменные обращения в УПФР в Ахтубинском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 414506, Астраханская область, г.Ахтубинск, ул.В.Г. Иванова, д.2, корп. А., Е-mail: 001_0100@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Икрянинского и Лиманского районов направляют письменные обращения в УПФР в Икрянинском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 416370, Астраханская область, с.Икряное, ул.О.Кошевого, д.5, Е-mail: 004- 0102@040.pfr.ru; пенсионеры и граждане Красноярского и Приволжского районов направляют письменные обращения в УПФР в Красноярском районе (межрайонное), находящееся по адресу: 416150, Астраханская область, с.Красный Яр, ул.Н.Островского, д.13, Е-mail: upfr06@040.pfr.ru; — через почтовые ящики для приема обращений, размещенные на фасаде зданий территориальных органов ПФР;- путем заполнения формы обращения на официальном сайта ПФР: pfr.gov.ru. Обращаю Ваше внимание, при заполнении формы обращения на сайте в графе «Получатель» необходимо выбирать именно то УПФР, либо Центр ПФР, пенсионером, либо жителем которого Вы являетесь. Дополнительную информацию можно получить по телефонам Регионального контакт – центра ОПФР по Астраханской области 61-19-44, 8 800 600 05 74 (работа по приему звонков осуществляется в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8 до 16.45) и на сайте ПФР pfr.gov.ru.