Сотрудники прокуратуры Камызякского района Астраханской области посетили ГСКУ Астраханской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок».

В ходе встречи сотрудники прокуратуры района поздравили воспитанников с началом учебного года, пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе, а также вручили им подарки.

По результатам правовой беседы воспитанникам учреждения рассказали о истории и роли органов прокуратуры в государстве, основных направлениях деятельности. Кроме того, проведена беседа разъяснительного характера на тему ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния.

Состояние законности при обеспечении прав несовершеннолетних находится на постоянном контроле прокуратуры района.