Сотрудники Астраханского Отделения ПФР встретились с беженцами ЛДНР и проконсультировали их по вопросам пенсионного законодательства

На базе пунктов временного размещения, где пребывают наши соотечественники из Донбасса, сотрудники Отделения ПФР по Астраханской области ответили на вопросы связанные с пенсионным законодательством, получением социальных и единовременных выплат.

Сегодня к представителям Пенсионного фонда обратилось за консультацией 38 человек, 13 из которых подали заявление на получение СНИЛСа. Это те граждане, которые уже сейчас точно определились, что хотят жить и работать в России. Некоторым гражданам выдали уже готовые СНИЛСы по полученным ранее заявлениям.

ОПФР по Астраханской области оказывается всяческое содействие для решения вопросов приезжих граждан, все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке, консультации проводятся на регулярной основе.

Получить дополнительную информацию можно по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Астраханской области

8-800-600-05-74, 8(8512)61-19-44.