«Прямая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

21.05.2019 и 22.05.2019 в прокуратуре Камызякского района Астраханской области будет проходить «прямая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, по которой работники прокуратуры района осуществляют консультирование граждан по вопросам защиты прав предпринимателей, 23.05.2019 и 24.05.2019 будет проходить «прямая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции, по которой работники прокуратуры района осуществляют консультирование граждан по вопросам противодействия коррупции. Телефон «прямой линии» 8 (85145) 91-6-86.

По указанному номеру граждане получат возможность сообщить о нарушении прав субъектов предпринимательской деятельности, незаконном вмешательстве в деятельность предпринимателей, оказании на них административного давления со стороны должностных лиц государственных и муниципальных органов власти, выявления фактов наличия задолженности по исполненным контрактам.

Обратившиеся в ходе «прямой линии» по коррупции граждане смогут сообщить о неисполнении антикоррупционного законодательства, о фактах нарушениях закона при осуществлении закупок и расходовании бюджета, также получить разъяснение действующего антикоррупционного законодательства.

Напоминаем, что в первый вторник каждого месяца в прокуратуре Камызякского района Астраханской области с 09 час. 00 мин. до 18 час. 15 мин. проводится Всероссийский день приема предпринимателей. Введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право предпринимателей на обращение в прокуратуру района в любой другой удобный для них день.

Вместе с тем, именно в указанный день прием будет вести прокурор района.  Это позволит обратившимся непосредственно в ходе приема получить квалифицированную помощь по правовым вопросам в сфере защиты прав предпринимателей и деятельности контролирующих органов.

В июне Всероссийский день приема предпринимателей организован 4 числа с 09 час. 00 мин. до 18 час. 15 мин.