Проведена проверка прокуратурой Камызякского района по обращению адвоката

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Камызякского района по обращению адвоката, установлено, что заместителем главы администрации Камызякского района неправомерно отказано в предоставлении сведений о земельном участке в с. Каралат Камызякского района, что является нарушением законодательства об адвокатской деятельности.

По постановлению прокурора Камызякского района 11.02.2022 заместитель главы администрации Камызякского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс.руб. по статье 5.39 КоАП РФ — неправомерный отказ в предоставлении адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами.

В результате принятых прокуратурой района мер, запрашиваемая информация адвокату предоставлена.

Старший помощник прокурора Камызякского района Мухамбетьярова С.И.