Проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере реализации национальных проектов

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере реализации национальных проектов.

В рамках реализации национального проекта «Образование» для 7 образовательных учреждений Камызякского района приобретены квадрокоптеры типа 1 и типа 2.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 131 Воздушного кодекса Российской Федерации данные воздушные судна не застрахованы.

В связи с этим прокуратурой района 30.03.2022 в адрес 7 директоров образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены нарушения устранены по результатам рассмотрения 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях на квадрокоптеры имеются страховые полюса.

Помощник прокурора района                                              Д.М. Шураева