«Горячая линия»

01 августа 2019 года в прокуратуре Камызякского района состоялся прием и «горячая линия» по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которого обратилось 26 человек, принято 14 письменных обращений, из них по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе начисления платы за капитальный ремонт, переноса сроков капитального ремонта на более ранний период — 9 письменных обращений; по вопросам аварийности жилого фонда – 5. В рамках «горячей линии» принято 1 устное обращение по вопросу ненадлежащего состояния многоквартирного дома, а также действий управляющей организации.

В результате приема граждан в прокуратуре района получена информация о более 9-ти объектах жилого фонда, находящихся в неудовлетворительном состоянии. По каждому заявлению организованы проверки. Результаты рассмотрения поступивших обращений взяты на контроль аппаратом прокуратуры области.

В целях выявления многоквартирных домов с признаками аварийности, а также необходимости переноса сроков капитального ремонта многоквартирных домов на более ранний срок, прокуратурой района создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли руководители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления. Межведомственная рабочая группа в настоящее время осуществляет выездные проверки многоквартирного ветхого жилого фонда Камызякского района.

советник юстиции    С.М.Файнгерш

А.Р. Абдулхаликова, тел. 89270746972