Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Приволжская ПМК».

Установлено, что перед 26 работниками организации образовалась задолженность по выплате заработной платы и иных выплат в размере более                           1 млн. рублей.

Для восстановления трудовых прав граждан прокуратурой Ленинского района г. Астрахани руководителю организации 27.05.2022 внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Права работников восстановлены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственным органом 07.06.2022 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ленинского района г. Астрахани.

Ленинского района г. Астрахани

юрист 3 класса                                                                                     Р.Д. Игалиев