Прокуратурой района поддержано обвинение в отношении члена участковой избирательной комиссии, обвиняемой в сбыте алкогольной продукции

Прокуратурой Камызякского района в истекшем периоде 2020 года  утверждено обвинительное заключение в отношении члена участковой избирательной комиссии Камызякского района Астраханской области с правом решающего голоса Ш. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, а именно за сбыт продукции, не соответствующей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия Ш. приобрела спиртосодержащую фальсифицированную алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, которую, находясь по месту своего жительства незаконно сбыла в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Негласная проверочная закупка».

Так, 20.12.2019 в период времени с 15.40 до 16.00 часов, находясь по месту своего жительства в г. Камызяк, Ш. сбыла участнику проверочной закупки за 80 рублей, спиртосодержащую жидкость.

Прокуратурой района уголовное дело направлено в Камызякский районный суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Камызякским районным судом 06.05.2020 вынесен приговор в отношении члена участковой избирательной комиссии №1009 Камызякского района с правом решающего голоса Ш., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил Ш. наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Заместитель прокурора

советник юстиции                                                                             С.М. Файнгерш