Прокуратурой Камызякского района инициировано возобновление уголовного преследования в отношении гражданина Украины, совершившего тяжкое преступление в отношении местного жителя.

Установлено, что гражданин Украины в 2015 году находясь на территории Камызякского района из хулиганских побуждений причинил тяжкие телесные повреждения жителю района.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ в отношении преступника, который скрылся от правоохранительных органов.

При этом следователем вынесено постановление о приостановлении производства расследования по данному уголовному делу.

Изучением данного решения установлена его необоснованность и допущенная волокита по поиску преступника.

В этой связи, указанное постановление прокуратурой района отменено, уголовное преследование возобновлено.

Руководителям следственного и оперативного органа внесены требования об устранении выявленных нарушений и инициировании вопроса об объявлении гражданина Украины в международный розыск, а также избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.