«Прокуратурой Камызякского района двум семьям оказано содействие в получении мер социальной поддержки».

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка по обращению двух жителей с. Полдневое о нарушениях ООО «Северо-Каспийская рыбная компания» требований трудового законодательства, повлекших отказ в предоставлении мер социальной поддержки.

Проведенной проверкой установлено, что двое жителей с. Полдневое состояли в трудовых отношениях с ООО «Северо-Каспийская рыбная компания», которые были расторгнуты в марте текущего года.

Однако, в нарушение требований ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» сведения об их увольнении в налоговые органы и отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области своевременно не направлена, сведения о выполнении ими трудовых функций не актуализированы, что привело к отказу в начислении детских пособий и иных причитающихся выплат.

В этой связи, прокуратурой района руководителю юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены.

После оказания содействия заявителям Центром социальной поддержки населения начислены и выплачиваются пособия на несовершеннолетних членов семей заявителей.