Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя г. Камызяка Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, с целью повысить показатели своей работы и  избежать взысканий и применения мер дисциплинарного характера по службе, умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения.

Суд постановил на основании ст. 25.1 УК РФ и ст.76.2 УК РФ прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого, освободить от уголовной ответственности, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей, путем перечисления в доход государства.

заместитель прокурора района                                                             В.В. Аксенов