Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении жителя с. Бирючек Камызякского района Астраханской области 1979 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Установлено, что, в летний период 2015 года совершил хищение взрывчатого вещества промышленного изготовления метательного действия, с последующим незаконным хранением.

Суд приговорил признать виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом в размере 10 000 рублей.

заместитель прокурора района

С.М. Файнгерш