Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту незаконного приобретения, хранения растений, содержащих психотропные вещества.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя с. Каралат Камызякского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Установлено, что в мае 2020 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, было изъято наркотическое вещество общим количеством около 45 гр.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя об их виновности  и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

помощник прокурора района                                                             В.С. Анненков