Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту незаконного приобретения, хранения растений, содержащих психотропные вещества в крупном размере для личного употребления.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 58-летнего жителя с. Тузуклей  Камызякского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ.

Установлено, что в августе 2020 года обвиняемый собрал более 600 гр. наркотического вещества и хранил в принадлежащей ему хозяйственной постройке до изъятия.

Суд приговорил виновным, в виду смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

заместитель прокурора района                                                              В.В. Аксенов