Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя с. Увары Камызякского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При задержании пытался скрыться, пройти медицинское освидетельствование отказался.

Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, имеет удовлетворительную оценку участковым уполномоченным полиции ОМВД. Судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

помощник прокурора района                                                              В.С. Анненков