Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту хищения чужого имущества группой лиц с незаконным  проникновением в жилище.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя п. Кировский Камызякского района Астраханской области и 20-летнего жителя г. Камызяка. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2019 года по предварительному сговору подсудимые проникли в жилище с целью хищения имущества, в результате чего причинен материальный ущерб на сумму 1600 рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя об их виновности  и назначил наказание жителю п. Кировский в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, жителю г.Камызяка в виде условного наказания сроком до 2 лет.

старший помощник прокурора района                                 С.И. Мухамбетьярова