Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту грабежа, совершенного с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя с. Бирючек Камызякского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного обвинения, спровоцировал конфликт с целью открытого хищения имущества, применяя насилие.

Суд приговорил виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 годы со штрафом в размере 10 000 рублей.

помощник прокурора района                                                                     Д.Т. Агаев