Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 66-летней жительницы с. Увары Камызякского района Астраханской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Установлено, что она, являясь собственником жилого дома, имея умысел, направленный на фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана, предоставила заведомо ложные сведения в соответствующие органы. Своими противоправными действиями лишила возможности осуществления контроля за соблюдением правил миграционного учета иностранных граждан и их передвижения на Российской Федерации.

На основании ст. 25.1, ст.446.2 УПК РФ суд постановил уголовное дело прекратить в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей  в доход государства.

Заместитель прокурора района                                                      С.М. Файнгерш