«Прокуратура района обязала пересчитать необоснованно начисленную задолженность за коммунальные услуги»

Прокуратурой района в ноябре 2019 года по обращению жителя Камызякского района проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о предоставления коммунальных услуг, в ходе которой в деятельности МУП «Камызякский водоканал» МО «Камызякский район» выявлены нарушения.

В рамках проведенной проверки установлено, что сотрудниками МУП «Камызякский водоканал» МО «Камызякский район» абоненту произведено незаконное доначисление оплаты за коммунальную услугу, не соответствующее показаниям его индивидуального прибора учета, в сумме более 8 000 рублей.

В этой связи прокурор района внес представление директору МУП «Камызякский водоканал», по результатам рассмотрения нарушения устранены, незаконно удержанные денежные средства возвращены К., виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                             А.В. Баймухамбетова