Прокуратура Камызякского района выявила нарушения в сфере соблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов.

Проверкой установлено, что в образовательных учреждениях не соблюдены требования Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 07.04.2022, 08.04.2022 в адрес 7 директоров образовательных учреждений внесены представления.

В отношении должностных лиц возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов), которое рассмотрены мировым судом Камызякского района Астраханской области, по результатам рассмотрения 6 виновных лиц 29.04.2022 привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Контроль за устранением нарушений прокуратурой района обеспечен.