«Прокуратура Камызякского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту убийства местной жительницы».

Камызякским районным судом Астраханской области 03.06.2021 провозглашен приговор в отношении 67-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что летом 2020 года мужчина, освободившись из мест лишения свободы, прибыл на территорию Камызякского района Астраханской области, где познакомился с гражданкой Д.

Так, в один из дней августа, находясь в дачном доме, принадлежащим гражданке Д., на фоне возникшего конфликта и личных неприязненных отношений, мужчина при помощи ножа нанес множественные удары в жизненно важные части тела потерпевшей, вследствие чего гражданка Д. скончалась. После совершенного убийства гражданин М. похитил имущество, находившееся в этом доме.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о его виновности в совершении инкриминированных преступлений, и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием наказания первых пяти лет в тюрьме, оставшуюся часть срока лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор по состоянию на 23.06.2021 в законную силу не вступил.

младший советник юстиции  В.В. Аксенов