Прокуратура Камызякского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту получения взятки

Камызякским районным судом вынесен приговор в отношении заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 7 Управления федеральной службы исполнения наказания по Астраханской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

Судом установлено, что сотрудник УФСИН получил от своего подчиненного взятку в размере 40 тысяч рублей за обеспечение составления табелей учета рабочего времени, подтверждающих выполнение должностных обязанностей без фактического их исполнения, а также несообщение руководству исправительного учреждения об отсутствии сотрудника на рабочем месте.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере полутора миллионов рублей с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных и государственных органах сроком на 2 года.

Старший помощник прокурора района Агаев Д.Т.