Прокуратура Камызякского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по фактам незаконного оборота наркотических средств

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств).Судом установлено, что в ноябре 2021 года подсудимый, являясь работником Волго-Каспийского дома-интерната для престарелых и инвалидов, у ворот административного здания данного учреждения продал за 3 тыс. рублей участнику оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 6,39 грамма.Кроме того, мужчина в феврале 2021 года, находясь в пос. Волго-Каспийский, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой в высушенном состоянии 97,78 грамма, которое хранил по месту своего жительства.В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора района Мухамбетьярова С.И.