После вмешательства прокуратуры Камызякского района несовершеннолетний обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратурой района по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка в ГБУЗ АО «Камызякская районная больница» проведена проверка соблюдения порядка обеспечения лекарственными препаратами.

Установлено, что лечащим врачом ребенку назначен еженедельный прием препарата, который включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Однако должностными лицами ГБУЗ АО «Камызякская районная больница» рецепты на получение лекарства для продолжения курса лечения ребенка не были своевременно выписаны.

По результатам проверки прокуратурой района 23.06.2023 главному врачу ГБУЗ АО «Камызякская РБ» внесено представление, 26.06.2023 ребенок обеспечен лекарственным препаратом.

Заместитель прокурора Камызякского района Наумова К.В.