Подать заявление на распоряжение МСК можно через кредитные организации

Для того, чтобы подать заявление о распоряжении средствами МСК, на погашение кредита, теперь не нужно посещать органы Пенсионного фонда или МФЦ. Это заявление подается в банке при оформлении кредита, при условии, что банком уже подписано соответствующее соглашение с региональным Отделением ПФР. Такое взаимодействие Отделения и банков упростит для граждан, имеющих государственные сертификаты на МСК, возможность распоряжения средствами материнского капитала на самое востребованное у астраханских семей с детьми направление — улучшение жилищных условий. На сегодняшний день подписаны Соглашения с 6 банками. В числе первых партнеров Отделения в данной сфере деятельности стали :

•  Сбербанк России;
  •  Банк ВТБ4
  •  Россельхозбанк;
  •  Газпромбанк;
  •  Автоградбанк;
  •  Евро-Азиатский-промышленный банк;

Рекомендуем астраханским семьям активно пользоваться данной возможностью и подавать заявления о распоряжении средств (частью средств) материнского (семейного) капитала через МФЦ или в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области (межрайонное), т.8(85141) 3-92-43. г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т.8(85140)2-49-95. г. Харабали, ул.Ленина, д.24, «клиентская служба» г. Харабали, т.8(85148) 5-29-59.