По требованию прокуратуры восстановлено предоставление многодетной семье услуги по газоснабжению

Прокуратура Камызякского района по заявлению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Установлено, что районным подразделением ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» вопреки требований Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, с нарушением установленного срока в сетевую организацию подана заявка, на основании которой прекращено газоснабжение в домовладении многодетной семьи. В целях устранения нарушения прокуратурой района руководителю  ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого поставка газа возобновлена.

Старший помощник прокурора района Агаев Д.Т.