«ПФР осуществляет приём граждан по оказанию государственных услуг три дня в неделю»

Центр ПФР №2 по установлению пенсии в Астраханской области сообщает, что территориальные органы ПФР Астраханской области осуществляют личный прием граждан для оказания государственных услуг ПФР в понедельник, вторник и четверг без перерыва на обед. Часы приема: — в территориальных органах ПФР г.Астрахани с 8 до 20.00. — в территориальных органах ПФР в Ахтубинском, Харабалинском, Камызякском, Наримановском районах и г.Знаменск: понедельник, четверг с 8 до 17.00; вторник с 8 до 20.00. — в территориальных органах ПФР в Володарском, Енотаевском, Черноярском, Икрянинском, Лиманском, Красноярском, Приволжском районах: понедельник, четверг с 8 до 17.00; вторник с 8 до 18.00. Ежедневно можно обратиться по вопросам:

• регистрация, подтверждение или восстановление учетной записи в ЕСИА;
  • проведение заблаговременной работы с гражданами, уходящими на пенсию в ближайшее время;
  • установления отдельных жизненно важных и срочных выплат по линии ПФР (например, пособие на погребение, выплаты по Указу Президента РФ).

Приём осуществляется по предварительной записи. Записаться на приём можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и по телефонам горячей линии регионального контакт — центра:8(800) 600-05-74 – бесплатный для жителей г.Астрахани и Астраханской области, доступен для звонков с различных операторов сотовой связи или стационарной телефонной сети; 61-19-44 – бесплатный для абонентов телефонной сети г.Астрахани.