ОСФР по Астраханской области выплатило в качестве специальной социальной выплаты более 200 миллионов рублей астраханским медикам

Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи положена специальная социальная выплата, размер которой составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Ежемесячно данную меру поддержки получает более 5 тысяч астраханских медиков. На обеспечение этих целей Отделение СФР по Астраханской области направило 202,82 миллиона рублей.

Для получения выплаты самим работникам не нужно ничего предпринимать, так как она производится по реестрам, предоставляемым работодателями по итогам каждого месяца. В реестре, наряду со сведениями о работнике, указывается сумма назначаемой выплаты, данные, по которым она рассчитана, а также реквизиты, на которые переводятся средства.