«Об изменении банковских реквизитов получателя денежных средств в платежных документах с 1 января 2021 года»

Центр ПФР №2 по установлению пенсии в Астраханской области напоминает, что с 01.01.2021 внесены изменения в части заполнения банковских реквизитов получателя денежных средств в платежных документах для перечисления страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ (далее — ПФР) на выплату страховой пенсии; дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию и взносов работодателей в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, зачисляемые в ПФР; денежных взысканий (штрафов), администрируемых ПФР. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 №479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» при заполнении банковских реквизитов получателя денежных средств вносятся изменения в следующие поля: — БИК; — наименование банка получателя средств; — номер счета банка получателя; — номер счета получателя. Соответственно, раздел получателя денежных средств в платежном поручении на уплату вышеуказанных сумм заполняется следующим образом:

С таблицей соответствия ранее открытых банковских счетов УФК по Астраханской области банковским счетам, входящим в состав единого казначейского счета, и казначейским счетам можно ознакомиться на официальном сайте УФК по Астраханской области ( www . astrahan . roskazna . gov . ru ) в разделе «Документы» ⇒ «Система казначейских платежей».