Межрайонная ИФНС России №5 по Астраханской области в связи с наступлением  1 декабря 2021 г. срока уплаты имущественных налогов физических лиц сообщает следующее.

Уважаемые налогоплательщики!

Налогоплательщикам, имеющим логин и пароль от Личного кабинета интернет-сервиса официального сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Личный кабинет для физических лиц», налоговое уведомление будет направлено в электронном виде без дублирования на бумажном носителе вне зависимости от того является налогоплательщик активным пользователем кабинета или нет.

Получить логин и пароль или восстановить утерянный пароль от Личного кабинета можно одним из следующих способов:

— с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить ее можно, представив заявление и документ, удостоверяющий личность, в любую инспекцию ФНС России;

—  с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

— с подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

С помощью Личного кабинета также можно:

— оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, формировать платежные документы;

— представлять в налоговый орган сообщения, уведомления, заявления о предоставлении льготы или подтверждении права на вычет, отчет о движении денежных средств по счету в банке за пределами РФ;

— заполнять и представлять декларации по форме 3-НДФЛ и заявления на получение вычетов в упрощенном порядке;

— подавать заявления на возвраты переплаты, в том числе по НДФЛ;

— подавать запросы на получение ИНН.

Межрайонная ИФНС России №5 по Астраханской области