Казенное предприятие Астраханской области «Фонд государственного имущества Астраханской области» сообщает об итогах продажи дома культуры, по адресу: Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, ул. Ленина, д. 21, под снос, посредством публичного предложения.

Собственник выставляемого на продажу имущества – Муниципальное образование «Каралатский сельсовет».

Организатор продажи (Продавец) – Казенное предприятие Астраханской области «Фонд государственного имущества Астраханской области».

Характеристика имущества:

— Дом культуры, общей площадью 500,1 кв.м., назначение: нежилое, двухэтажное здание, год завершения строительства – 1967,  кадастровый №30:05:180103:122.

Фундамент – бетонно-ленточный; стены и перегородки – кирпичные; перекрытия деревянные; крыша — шифер; полы деревянные.

Имущество продается под снос.

Кирпич красный – 97500 шт.; плиты ж/б – 14 шт.; металлопрокат, арматура – 3, 50 тн.; волнистые асбестоцементные листы б/у – 360 шт.; доски на дрова 26 м3.

Заключение о техническом состоянии строительных конструкций здания Дома культуры, расположенного в с. Каралат Камызякского района Астраханской области, выполнено Обществом с ограниченной ответственностью «Центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии» №008/01-16-21.03.16-18-2016 от 28 апреля 2016г.

В связи с длительным сроком эксплуатации здания (49 лет) с несоблюдением нормативных требований по техническому обслуживанию многие несущие и ограждающие конструкции исчерпали ресурс эксплуатации (деревянные конструкции перекрытия и покрытия, деревянная крыша в осях «А-Б/2-7», деревянные полы) требуют полной замены.  Дальнейшая эксплуатация здания Дома культуры с. Каралат Камызякского района Астраханской области не допустима.

Акт осмотра зданий (сооружений) при аварийных ситуациях или угрозе разрушения от 25 декабря  2018г. №2.  Закрыть доступ людей в зоны расположения аварийных конструкций и вывести здание из эксплуатации.

Адрес (местоположение) имущества: Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, ул. Ленина, д. 21.

Дата, время и место подведение итогов продажи имущества 17 июня 2019г. в 10.00 ч. по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 28, второй этаж, каб. 1.

Цена продажи имущества – 46963 (сорок шесть тысяч девятьсот шестьдесят три) рубля.

Победитель продажи имущества посредством публичного предложения – Григорян Мгер Сережаевич.

Информационное сообщение о проведении продажи было размещено на официальном сайте Российской  Федерации в сети «Интернет»: http://torgi.gov.ru/, на сайте Организатора продажи (Продавца) в сети «Интернет»: http://fgi.astrobl.ru и на сайте администрации МО «Каралатский сельсовет» в сети «Интернет»: https://admkaralatskii.ru.