Камызякским районным судом в июне 2021 года вынесен обвинительный приговор о преступлении, совершенном в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Установлено, что подсудимый, отбывая наказание за преступления против половой свободы несовершеннолетних в туберкулезно-легочном отделении медицинской части ФКУ ЛИУ-7, получив от врача-фтизиатра отказ в выдаче фиктивной выписки из истории болезни, нанес рукой в голову последнего один удар, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, однако совокупность представленных государственным обвинением доказательств признана судом достаточной для признания его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ. Судом назначено наказание за данное преступление в виде 2-х лет лишения свободы, путем частичного сложения наказаний за ранее совершенные преступления, окончательное наказание назначено в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

старший помощник прокурора Камызякского района Мухамбетьярова С.И.