«Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 55-летнего жителя Камызякского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в крупном размере.)

Установлено, что весной 2020 года, находясь на территории Камызякского района Астраханской области, движимый корыстными побуждениями, местный житель, организовал производство и хранение в целях сбыта ранее приобретенной рыбной продукции, путем разморозки, отсортировки, расфасовки в полиэтиленовые мешки и последующей заморозки, без маркировки и нанесения обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Общий вес рыбной продукции составил 6 105, 6 кг, всего на общую сумму 590 346 руб. 35 коп., что является крупным размером.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о его виновности в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей».

младший советник юстиции  В.В. Аксенов