Хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием

Прокуратурой Камызякского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Камызяк, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия житель г. Камызяк в период времени с начала августа 2021 по конец сентября 2021 пользуясь доверительными отношениями с гражданкой города Камызяк с целью придания видимости поддельные выписки из Единого государственного реестра недвижимости на земельные участки, содержащие ложные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, путем злоупотребления доверием похитил денежные средства в сумме 770 000 рублей.

Прокуратура района уголовное дело направила в Камызякский районный суд для рассмотрения, по существу.

Помощник прокурора района                                                А.С. Демисенова