Более 3 тысяч жителей Астраханской области получают надбавку к пенсии за сельский стаж

Неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет, могут претендовать на доплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Она составляет 25% от размера фиксированной выплаты.

В сельский стаж включается работа в профессиях и должностях, предусмотренных Списком Правительства РФ. Это — более 500 должностей и специальностей в колхозах, совхозах, фермерских хозяйствах и т.д.

В Астраханской области надбавку к страховой пенсии за «сельский» стаж получают 3 371 житель региона.

Дополнительную информацию можно получить в едином контакт-центре по номеру телефона 8-800-1-00000-1 в рабочие дни (понедельник – пятница) с 8.00 до 17:00.