Более 216,5 тысяч астраханцев обратились в клиентские службы в первом полугодии

Для предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Астрахани и Астраханской области работает 16 клиентских служб. Специалистами оказывается 43 различные услуги, охватывающие практически все жизненные ситуации населения: рождение ребенка, покупка жилья, инвалидность, выход на пенсию и многие другие.

За первое полугодие в клиентские службы за государственными услугами ПФР и консультациями обратилось 216 672 астраханца. Доля посетителей, удовлетворенных качеством предоставления госуслуг в клиентских службах, по данным сайта «Ваш контроль» составляет 99,9%.

Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. Приоритетно: оказать услугу так, чтобы у обратившихся не осталось никаких вопросов и не возникло необходимости повторного посещения клиентской службы.

Напомним, что прием в клиентских службах осуществляется по записи. Записаться можно, позвонив по номерам телефона регионального контакт-центра 8-800-600-05-74, 61-19-44. Контакты клиентских служб г. Астрахани и Астраханской области размещены на региональной странице официального сайта ПФР в разделе Информация для жителей региона https://pfr.gov.ru/branches/astrakhan/info/~0/7436.