По требованию прокурора в муниципальных образованиях Камызякского района обеспечена доступность для граждан с ограниченными возможностями

Прокуратурой Камызякского района в текущем году провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» пять зданий администрации муниципальных образований Камызякского района не оборудованы информационным таблом (тактильной табличкой) с плосковыпуклым шрифтом, содержащим информацию о наименовании учреждения, его адресе, графике работы.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований Камызякского района внесены представления.

В настоящее время в вышеуказанных зданиях администрации района установлены информационные табло с плосковыпуклым шрифтом с надписями, знаками текстовой и графической информации, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Помощник прокурора Камызякского района                                        Д.М. Шураева