Прокуратурой района в рамках надзора за безопасностью дорожного движения в текущем периоде 2021 года проведена проверка соблюдения ограничений на право управления транспортными средствами лицами, имеющими психические расстройства, исключающие право управления транспортными средствами.

По результатам проверки выявлено 6 лиц, имеющих водительское удостоверение, однако в силу наличия у них психических заболеваний, состоящих на учете у врача психиатра.

В связи с этим, прокуратурой района в Камызякский районный суд направлено 6 исковых заявлений с соответствующими требованиями, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

По результатам право управления транспортными средствами для ответчиков ограничено в установленном законом порядке.

Вопросы безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района Анненков В.С.